C комментариями и изменениями

Что нужно взять:

Мясо – 800 г.

Лук – 4-5 шт.

Зелень – 1 хороший пучок

Морковь – 2-3 шт.

Спагетти – 1 пачка 400 г

Томатная паста – 3 ст. л.

Растительное масло – 10 ст. л.

Мясной бульон – 1 стакан.

Соль.

Перец (идеально – смесь 4 перца).

Секрет:

Для приготовления этого блюда идеально взять керамическую кастрюлю: добавив всего несколько капель масла, в ней можно и обжарить все ингредиенты, и дотушить соус до готовности.

Как приготовить:

  • Перекручиваем мясо в мясорубке. Лук мелко режем. Морковь трем на терке. Измельчаем зелень.
  • Если нет мясного бульона, то на этой стадии хорошо залить кубик кипятком.
  • Обжариваем морковь и лук. Добавляем к ним перекрученное мясо. Обжариваем пока не «схватится» фарш.
  • Содержимое кастрюли солим, перчим. Добавляем зелень и томатную пасту, разведенную в бульоне. Тушим около 30 мин. Пора ставить на огонь кастрюльку с водой, в которой будут вариться спагетти.
  • Отваренные спагетти откидываем на дуршлаг, не промывая холодной водой. Делим изделия на порции, выкладываем их на тарелки. Сверху кладем ароматный соус.

P.S:

Чудесное, ароматное сытное блюдо. Общая готовность блюда через 1 ч 15 мин. И, да, простят меня итальянцы, это блюдо вполне можно приготовить не на один раз. Для его хранения все же лучше перемешать спагетти и соус, типа как в макаронах по-флотски.

Общее время на кухне – 40 мин до того, как поставили тушить. Тушение еще 30 минут, в это время закипает вода для спагетти (20 минут) и собственно варятся изделия. 5 минут нужно, чтобы слить воду, разложить спагетти и соус по порциям.

Шаг 3

Шаг 2

Шаг 1